SITO NON GOVERNATIVO DI RICERCA DISPERSI MAREMOTO ASIATICO

LEGGI LE NOTE LEGALI

Home | Contatti | Chi sono | Media | Scambio link Ringraziamenti | Note legali | Hanno parlato di questo sito | Donazioni | Siti amici

 

PAGINA 2 DI 2

VAI A PAGINA 1...

 

LEGENDA COLORI
Verde Tutto oki, nessun danno
Blu Leggermente danneggiato, ma sta continuando al sua attività
Arancione Situazione sconosciuta, non riusciamo a contattarlo
Rosso Gravemente Danneggiato, Chiuso!

 

PROVINCIA NOME HOTEL LOCALITA' TELEPHONO NUMERO FAX SITO INTERNET
phangnga Ghan Garden And Bin Resort Khao Lak, Khuk Khak beach 096462282, 076 - 423 509 - 11 076 - 423 508 http://sawadee.com/phangnga/binresort/
phangnga Baan Krating Khao Lak Khao Lak, Khuk Khak beach 076-423087-91 076-423092 http://sawadee.com/phangnga/baankratingkhaolak/
phangnga Khao Lak Sunset Resort Khao Lak, Khuk Khak beach 076 420 075 - 77 076 420 147 http://sawadee.com/phangnga/khaolaksunset/
phangnga La Flora Khao Lak, Khuk Khak beach 076 - 428 000 -28 076 - 423 499 http://sawadee.com/phangnga/laflora/
phangnga Khao Lak Emerald Beach Resort & Spa Khao Lak, Lamru 076-428700 076-428729 http://sawadee.com/phangnga/emeraldbeach/
phangnga Khao Lak Orchid Resortel Khao Lak, Nang Tong beach 076-423170-80 076-423181 http://sawadee.com/phangnga/khaolakorchid/
phangnga Khaolak Orchid Beach Resort Khao Lak, Nang Tong beach 076-423021 076 423468 http://sawadee.com/phangnga/orchidbeach/
phangnga Anantara Royal Coco Palm Khao Lak, Pakweeb beach 076-592100 076-592110 http://sawadee.com/phangnga/royalcoco/
phangnga Similana Resort Khao Lak, Pakweeb beach 076-420166 076-420169 http://sawadee.com/phangnga/similana/
phangnga Kho Khao Island Beach Resort Phang Nga, Koh Khao 076-417171-2 076-417173 http://sawadee.com/phangnga/khokhaoisland/
phangnga Khaolak Long Beach Resort & Spa (Island) Phang Nga, Koh Khao 0-22767673 0-22766599/038-756225 http://sawadee.com/phangnga/khaolaklongbeach/
phangnga Koyao Island Resort Phang Nga, Koh Yao Noi 076-597476, 597474  597474 076-597477 http://sawadee.com/phangnga/koyao/
phangnga Paradise Koh Yao Resort Phang Nga, Koh Yao Noi 01-8924879, 076-238081 076-238913 http://sawadee.com/phangnga/paradise/
phangnga Holiday Resort Phang Nga, Koh Yao Noi 076 - 597 542 , 01 645 7450 076 - 597 472 http://sawadee.com/phangnga/holidayresort/
phangnga Krathom Moken Phang Nga, Kuraburi 01-7970609 076-401424 http://sawadee.com/phangnga/krathom/
phangnga Kuraburi Greenview Resort Phang Nga, Kuraburi 076-401400,421360 076-412795 http://sawadee.com/phangnga/kuraburi/ 
  Phuket        
phuket Baan Krating Jungle Beach Ao Sane Beach 076-288264, 288341 076-388108 http://sawadee.com/phuket/baankrating/
phuket Panwa Beach Resort Ao Yon Bay 076-393300-10 076-200334 http://sawadee.com/phuket/panwabeach/
phuket Rydges Beach Resort Bang Tao Bay (076) 324021 (076) 324243 http://sawadee.com/phuket/rydges/
phuket Laguna Beach Resort Bang Tao Bay (076) 324352 (076) 324353 http://sawadee.com/phuket/laguna/
phuket Dusit Laguna Resort Hotel Bang Tao Bay (076) 324324, 324320-32 (076) 324174 http://sawadee.com/phuket/dusitlaguna/
phuket Sheraton Grande Laguna Phuket Bang Tao Bay (076) 324101-7 (076) 324108 http://sawadee.com/phuket/sheraton/
phuket Banyan Tree Phuket Bang Tao Bay (076) 324374 (076) 324375 http://sawadee.com/phuket/banyantree/
phuket Allamanda Laguna Phuket Bang Tao Bay (076) 324359 (076) 324360 http://sawadee.com/phuket/allamanda/
phuket BW Premier Bangtao Beach Resort & Spa Bang Tao Bay 076 270680-5 076 270679 http://sawadee.com/phuket/bestwestern/
phuket Capri Beach Resort Bang Tao Bay 076 270 597 076-344818, 270599 http://sawadee.com/phuket/capribeach/
phuket Andaman Bangtao Bay Resort Bangtao Bay Beach 076-270246, 01-9680593 076-270246 http://sawadee.com/phuket/andamanbangtao/
phuket Bangtao Beach Chalet Bangtao Beach (076) 325837-8 (076) 325839 http://sawadee.com/phuket/beachchalet/
phuket Cape Panwa Hotel Cape Panwa 076-391123 076-391177 http://sawadee.com/phuket/capepanwa/
phuket The Bay Hotel Cape Panwa (076) 391514 (076) 391208 http://sawadee.com/phuket/bayhotel/
phuket Nai Yang Beach Resort Haad Nai Yang 076 - 328 300 , 328 400 076 - 328 333 http://sawadee.com/phuket/naiyangbeach/
phuket Novotel Phuket Resort Kalim Bay (076) 342777 (076) 342168, 341110 http://sawadee.com/phuket/novotel/
phuket Kamala Bay Terrace Resort Kamala Beach (076) 279801 (076) 279832 http://sawadee.com/phuket/kamala/
phuket Kamala Bay Garden Resort Kamala Beach (076) 325722-7 (076) 325721 http://sawadee.com/phuket/baygarden/
phuket Kamala Beach Hotel & Resort Kamala Beach 076-279580-5 076-270149 http://sawadee.com/phuket/kamalabeach/
phuket Kamala Dreams Kamala Beach 076-279131, 01-8914293 076-279132 http://sawadee.com/phuket/kamaladreams/
phuket Phuket Town Inn Kamala Beach 076 216 911 -7 076 213 554 http://sawadee.com/phuket/phukettowninn/
phuket Kamala Co Co Hut Kamala Beach 01 - 6689466 ,06 - 567 6816 076-385 858 http://sawadee.com/phuket/cocohut/
phuket Prints Kamala Resort Kamala Beach 076-385396-8 076-385399 http://sawadee.com/phuket/printkamala/
phuket Diamond Cottage Resort & Spa Karon Beach 076-286447-50 076-286451 http://sawadee.com/phuket/diamondcottage/
phuket Andaman Seaview Hotel Karon Beach (076) 398111,398159-60 (076) 398177 http://sawadee.com/phuket/andamanseaview/
phuket Karon Beach Resort Karon Beach (076) 330006-8 (076) 330529 http://sawadee.com/phuket/karonbeach/
phuket Phuket Orchid Resort Karon Beach (076) 396520 (076) 396526 http://sawadee.com/phuket/orchid/
phuket Central Karon Village Karon Beach 076-286300-9 076-396793 http://sawadee.com/phuket/centralkaron/
phuket Central Waterfront Suites Karon Beach 076-396767 076-396793, 396498 http://sawadee.com/phuket/centralwaterfront/
phuket Felix Karon Phuket Karon Beach (076) 396666-75 (076) 396853 http://sawadee.com/phuket/felixkaron/
phuket Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa Karon Beach 076-396433 076-396136 http://sawadee.com/phuket/arcadia/
phuket The Front Village Karon Beach (076) 398200-5 (076) 398206 http://sawadee.com/phuket/frontvillage/
phuket South Sea Karon Resort Karon Beach 076-396611-7 076-396618 http://sawadee.com/phuket/southsea/
phuket Best Western Phuket Ocean Resort Karon Beach 076-396599, 396600-1 076-396470 http://sawadee.com/phuket/phuketocean/
phuket The Islandia Resort & Spa Karon Beach (076) 396200-5 (076) 396491 http://sawadee.com/phuket/islandia/
phuket Phuket Island View Karon Beach (076) 396452-5, 396453 (076) 396632 http://sawadee.com/phuket/islandview/
phuket Old Phuket Hotel Karon Beach (076) 396353-6 (076) 396357 http://sawadee.com/phuket/oldphuket/
phuket Karon Whale Resort Phuket Karon Beach (076) 398139-44 (076) 398145 http://sawadee.com/phuket/karonwhale/
phuket Karona Resort & Spa Karon Beach 076-286406-10 076-286411 http://sawadee.com/phuket/karona/
phuket Karon View Resort Karon Beach 076-396272-6 076-396279 http://sawadee.com/phuket/karonview/
phuket Thavorn Palm Beach Resort Karon Beach 076-396090-3, 396552-4 076-396555 http://sawadee.com/phuket/thavornpalm/
phuket Karon Princess Hotel Karon Beach 076-286484-6 076-396603 http://sawadee.com/phuket/karonprincess/
phuket In On The Beach Karon Beach 076-398220-24 076-398225 http://sawadee.com/phuket/inonthebeach/
phuket Baan Karonburi Resort Karon Beach 076-286481-2, 396778-9 076-286483 http://sawadee.com/phuket/karonburi/
phuket Karon Sea Sand Resort Karon Beach 076-286464 076-286457 http://sawadee.com/phuket/karonseasand/
phuket Southland Inn Hotel Karon Beach 076 - 286 131 076 - 396 867 http://sawadee.com/phuket/southland/
phuket Woraburi Phuket Resort & Spa Karon Beach 076-730700-96 076-730797 http://sawadee.com/phuket/woraburiphuket/
phuket Le Meridien Phuket Beach Resort Karon Noi Beach (076) 340480-5 (076) 340479 http://sawadee.com/phuket/meridien/
phuket Kata Beach Resort Kata Beach (076) 330530-4 (076) 330128 http://sawadee.com/phuket/katabeach/ 
phuket Orchidacea Resort (formerly Pop Cottage) Kata Beach (076) 330181, 284083 (076) 330794 http://sawadee.com/phuket/popcottage/
phuket Mom Tri`s Boathouse and Villa Royale Kata Beach (076) 330015-7 (076) 330561 http://sawadee.com/phuket/boathouse/
phuket Peach Hill Hotel & Resort Kata Beach (076) 330520-1, 330603 (076) 330895 http://sawadee.com/phuket/peachhill/
phuket Andaman Cannacia Resort & Spa Kata Beach (076) 284211-4 (076) 284215-6 http://sawadee.com/phuket/cannacia/
phuket Jiva Resort & Spa Kata Beach 076-370300 076-330904 http://sawadee.com/phuket/jiva/
phuket Serene Resort (Formerly Sea Wind Resort) Kata Beach (076) 330149-50 (076) 330148 http://sawadee.com/phuket/seawind/
phuket Tropical Garden Resort Kata Beach (076) 285211-9 (076) 285210 http://sawadee.com/phuket/tropicalgarden/
phuket Kata Minta Kata Beach (076) 333283-5 (076) 333286 http://sawadee.com/phuket/kataminta/
phuket Kata Palm Resort Kata Beach 076-284334-8 076-284342 http://sawadee.com/phuket/katapalm/
phuket Kata Garden Resort Kata Beach 076-330627-8 076-330466 http://sawadee.com/phuket/katagarden/
phuket Kata Sea Breeze Resort Kata Beach 076 284 300 076 284 307 http://sawadee.com/phuket/kataseabreeze/
phuket Kata Thani Beach Resort & Spa Kata Noi Beach (076) 330124-6, 330010-4 (076) 330426 http://sawadee.com/phuket/katathani/
phuket Baan Mai Cottages & Restaurant Koh Lone (076) 223096-7 (076) 223095 http://sawadee.com/phuket/baanmai/
phuket Layan Beach Resort & Spa Village Layan Beach 076-313461-5 076-313415 http://sawadee.com/phuket/layan/
phuket Maiton Island Resort Maiton Island 076-214954-6 076-214959 http://sawadee.com/phuket/maiton/
phuket Kamala Beach Inn Naga Road 076 385279 ,215503 076 222 524 http://sawadee.com/phuket/kamalabeachinn/
phuket The Mangosteen Resort & Spa Nai Harn Beach 076-289399 076-289389 http://sawadee.com/phuket/mangosteen/
phuket Le Royal Meridien Phuket Yacht Club Nai Harn Beach (076) 380200-19 (076) 380280 http://sawadee.com/phuket/yachtclub/
phuket Sabana Resort (former Nai Harn Resort) Nai Harn Beach 076-289333 076-289322 http://sawadee.com/phuket/naiharn/
phuket Crown Nai Yang Suite Hotel Nai Yang Beach (076) 327420-9 (076) 327323 http://sawadee.com/phuket/crownnaiyang/
phuket Pearl Village Phuket Nai Yang Beach (076) 327006, 327015 (076) 327338-9 http://sawadee.com/phuket/pearlvillage/
phuket Trisara Naithorn Bay 0-22547555-6, 076-310100 0-22547557, 076-310300 http://sawadee.com/phuket/trisara/
phuket Thavorn Beach Village & Spa Nakalay Beach 076-290334-42 076-340384 http://sawadee.com/phuket/thavornvillage/
phuket Chedi Phuket Pansea Beach (076) 324017-20 (076) 324252 http://sawadee.com/phuket/chedi/
phuket Connect Guest House Patong 076 - 294 195 076 - 340 957 http://sawadee.com/phuket/connect/
phuket Patong Premier Resort Patong 076-342891, 342895 076-342892 http://sawadee.com/phuket/patongpremier/
phuket Impiana Phuket Cabana Patong Beach (076) 342100 (076) 340178 http://sawadee.com/phuket/phuketcabana/
phuket Andaman Beach Suites Patong Beach (076) 341879-83,290420 (076) 290420 http://sawadee.com/phuket/beachsuites/
phuket Swiss Palm Beach Patong Beach 076 342099 076 342098 http://sawadee.com/phuket/swisspalmbeach/
phuket Seaview Patong Hotel Patong Beach (076) 341300-4 (076) 340103 http://sawadee.com/phuket/seaview/
phuket Royal Paradise Hotel Patong Beach (076) 340666 (076) 340565 http://sawadee.com/phuket/royalparadise/
phuket Patong Beach Hotel Patong Beach (076) 340301-2 (076) 340541 http://sawadee.com/phuket/patongbeach/
phuket Amari Coral Beach Resort Patong Beach (076) 340106-14 (076) 340115 http://sawadee.com/phuket/coralbeach/
phuket Tony Resort Patong Beach 076-344202, 344755, 345488 076-344746 http://sawadee.com/phuket/tonyresort/
phuket Patong Merlin Hotel Patong Beach (076) 340037-41 (076) 340394 http://sawadee.com/phuket/merlin/
phuket Nilly`s Marina Inn Patong Beach (076) 342197-8 (076) 340616 http://sawadee.com/phuket/nillymarina/
phuket Seapearl Beach Phuket Patong Beach 076-341901-10 076-341122-3 http://sawadee.com/phuket/seapearl/
phuket Banthai Beach Resort Patong Beach 076-340328-9, 321329, 321389 076-321330 http://sawadee.com/phuket/banthai/
phuket Club Andaman Beach Resort Patong Beach 076-340530 076-340527 http://sawadee.com/phuket/clubandaman/
phuket Coconut Village Patong Beach (076) 340146-9 (076) 340144 http://sawadee.com/phuket/coconutvillage/
phuket Patong Resort Patong Beach (076) 340551-4 (076) 310189 http://sawadee.com/phuket/patongresort/
phuket Phuket Grand Tropicana Hotel Patong Beach (076) 340210-12, 344160-9 (076) 340209, 344955 http://sawadee.com/phuket/tropicana/
phuket Holiday Inn Resort, Phuket Patong Beach (076) 340608-9 (076) 340435 http://sawadee.com/phuket/holidayinn/
phuket Duangjitt Resort Patong Beach (076) 340303, 340778-9 (076) 340288 http://sawadee.com/phuket/duangjitt/
phuket Patong Lodge Patong Beach (076) 341020-4, 340286 (076) 340287, 213295 http://sawadee.com/phuket/patonglodge/
phuket Diamond Cliff Resort & Spa Patong Beach (076) 340501-6 (076) 340507 http://sawadee.com/phuket/diamondcliff/
phuket Residence Kalim Bay Patong Beach (076) 342211 (076) 344083, 342213 http://sawadee.com/phuket/residence/
phuket Baan Laimai Beach Resort Patong Beach (076) 292956-9, 340460 (076) 292050 http://sawadee.com/phuket/baanlaimai/
phuket Horizon Beach Resort Hotel Patong Beach 076-292526-30 076-292535 http://sawadee.com/phuket/horizon/
phuket Patong Villa Patong Beach (076) 340132 (076) 340133 http://sawadee.com/phuket/patongvilla/
phuket The Andaman Resortel Patong Beach 076-341517, 294065 076-294064 http://sawadee.com/phuket/andaman/
phuket Neptuna Hotel Patong Beach (076) 340824-6 (076) 340627 http://sawadee.com/phuket/neptuna/
phuket Thara Patong Beach Resort Patong Beach (076) 340135 (076) 340446 http://sawadee.com/phuket/tharapatong/
phuket Seagull China City Patong Beach (076) 292098-101 (076) 292100, 340239 http://sawadee.com/phuket/seagull/
phuket Sea Sun Sand Resort Patong Beach 076-341806-7, 341848 076-343047 http://sawadee.com/phuket/seasun/
phuket Patong Bayshore Hotel Patong Beach (076) 340602 (076) 340607 http://sawadee.com/phuket/bayshore/
phuket The Beach Resortel Patong Beach 076-340544, 341217 076-340848 http://sawadee.com/phuket/beachresortel/
phuket Club Bamboo Resort Patong Beach (076) 345345 (076) 345099 http://sawadee.com/phuket/clubbamboo/
phuket Baan Nern Sai Resort Patong Beach 076-345551-2 076-345026 http://sawadee.com/phuket/nernsai/
phuket Hyton Leelavadee Patong Beach 076-292091-2 076-345272 http://sawadee.com/phuket/hyton/
phuket Blue Ocean Resort Patong Beach 076-345191-193 076-345194, 340193 http://sawadee.com/phuket/blueocean/
phuket Salathai Resort Patong Beach (076) 296631-4 (076) 296635 http://sawadee.com/phuket/salathai/
phuket Comfort Resort Patong Patong Beach 076-345688-98 076-345700 http://sawadee.com/phuket/comfort/
phuket Baan Yin Dee Patong Beach (076) 294104-7 (076) 294108 http://sawadee.com/phuket/baanyindee/
phuket Deevana Patong Resort & Spa Patong Beach 076-341414-5, 341705 076-341706 http://sawadee.com/phuket/bayresort/
phuket Baan Sukhothai Hotel Patong Beach 076-341394-7, 340195-6 076-340197 http://sawadee.com/phuket/baansukhothai/
phuket Avantika Boutique Hotel Patong Beach 076-292801-5 076-292809 http://sawadee.com/phuket/avantika/
phuket Burasari Resort Patong Beach 076-292929 076-292930 http://sawadee.com/phuket/burasari/
phuket Family Inn Patong Beach 076-342653 076-342652 http://sawadee.com/phuket/familyinn/
phuket Icon Phuket Patong Beach 076-296735 076-296737 http://sawadee.com/phuket/iconphuket/
phuket Sunset Beach Resort Patong Beach 076-342482-5 076-342500-1 http://sawadee.com/phuket/sunsetbeach/
phuket Sunset Mansion Patong Beach 076-340734-5 076-340516 http://sawadee.com/phuket/sunsetmansion/
phuket Lay Tong Beach Hotel Patong Beach 076-342467, 342710, 342870 076-290112 http://sawadee.com/phuket/letong/
phuket Baan Boa Resort Patong Beach 076 - 292 869 076 - 292 859 http://sawadee.com/phuket/baanboa/
phuket The Blue Marine Resort & Spa Patong Beach 076-370400 076-370499 http://sawadee.com/phuket/bluemarine/
phuket Patong Beach Lodge Patong Beach 076-294095-97 076-294092 http://sawadee.com/phuket/beachlodge/
phuket Expat Hotel Patong Beach 076 - 342143 076 - 340300 http://sawadee.com/phuket/expat/
phuket Leelawadee Boutique Hotel Patong Beach 076 346 301 -4 076 346 305 http://sawadee.com/phuket/leelawadee/
phuket Andatel Patong Phuket Patong Beach 076-290481-3 076-290475 http://sawadee.com/phuket/andatel/
phuket Andaman Hill Hotel Patong Beach 076 340 743, 340708 acct. 076 344818 http://sawadee.com/phuket/andamanhill/
phuket The Orchid Hotel Kalim Bay Patong Beach 076 340 496 , 076 345518 076 342 438 http://sawadee.com/phuket/theorchid/ 
phuket Royal Crown Hotel Patong Beach 076 340 975 -8 076 340 376 http://sawadee.com/phuket/royalcrown/
phuket Andaman Guest House Patong Beach 076 - 340 743, 340708 076 344818 http://sawadee.com/phuket/andamanguest/
phuket The Toy Beach Residence Patong Beach 076 - 344 871 076 - 344 870 http://sawadee.com/phuket/toybeach/
phuket Toy Residence Patong Beach 076 - 344 871 076 - 344 870 http://sawadee.com/phuket/toyresidence/
phuket Villa Toy Residence Patong Beach 076 - 344 871 076 - 344 870 http://sawadee.com/phuket/villatoy/
phuket Blue Sky Residence Patong beach 076 - 346109 076 - 346108 http://sawadee.com/phuket/bluesky/
phuket Jintana Patong Hotel Patong Beach 01-8943217 076-245037 http://sawadee.com/phuket/jintana/
phuket Patong Beach Bungalows Patong Beach 076 - 340 117 , 344 240 - 1 076 - 340 213 http://sawadee.com/phuket/patongbeachbungalow/
phuket Lamai Inn Patong Beach 076 - 294 378 076 - 294 380 http://sawadee.com/phuket/lamaiinn/
phuket C & N Resort & Spa Patong Beach 076 345950 , 076 341892 076 - 341895 http://sawadee.com/phuket/cn/
phuket Lamai Hotel Patong Beach 076 - 345 664 - 5 076 - 345 611 http://sawadee.com/phuket/lamaihotel/
phuket APK Resort Patong Beach 076 - 296 437 , 296 752 076 - 296 753 http://sawadee.com/phuket/apkresort/
phuket Montana Grand Phuket Patong Beach 076 - 294 181 076 - 294 183 http://sawadee.com/phuket/montana/
phuket J.R.P. Hotel Patong Beach 076-346091, 294062, 346093 076-294061 http://sawadee.com/phuket/jrphotel/
phuket Patong Cottage Patong Beach 076 - 345 823 ,01-5362303 076 - 345 830 http://sawadee.com/phuket/patongcottage/
phuket Phuket Resotel Phuket Town (076) 220965-6, 221715-6 (076) 215553 http://sawadee.com/phuket/resotel/
phuket S.T. Hotel Phuket Town 076-223111-9 076-220199, 220201 http://sawadee.com/phuket/sthotel/
phuket Metropole Phuket Phuket Town (076) 215050, 214020-9 (076) 215900 http://sawadee.com/phuket/metropole/
phuket Pearl Hotel Phuket Phuket Town (076) 211044 (076) 212911 http://sawadee.com/phuket/pearlhotel/
phuket Phuket Merlin Hotel Phuket Town (076) 212866-70 (076) 216429 http://sawadee.com/phuket/phuketmerlin/
phuket Royal Phuket City Hotel Phuket Town 076-233333 076-233335 http://sawadee.com/phuket/royalphuket/
phuket Coral Island Resort Phuket Town 076 - 281 060 -2 076 - 381 957 http://sawadee.com/phuket/coralisland/
phuket Ban Raya Racha Yai Island 076-355181 076-354682 http://sawadee.com/phuket/banraya/ 
phuket Siam Phuket Resort Rawai Beach 076-381346, 288947-48 076-381647 http://sawadee.com/phuket/siamphuket/
phuket Pen Villa Hotel Surin Beach (076) 271101 (076) 271022 http://sawadee.com/phuket/penvilla/